Правильность выбора и покупки ксенона в ваш автомобиль
Каталог

Правильность выбора и покупки ксенона в ваш автомобиль

07.09.2016

Правильность выбора и покупки ксенона в ваш автомобиль.

  Наступило время купить ксенон,  когда свет от ваших обычных лампочек заставляет вас щурится  и напрягать зрение, и вы созрели  установить ксенон в  ваш любимый  автомобиль, скажу вам сразу,  что  перед вами наверняка  возникнет вопрос: какую фирму выбрать для покупки этого чуда? Потому что мы уверены,  что на нашем рынке ксенона такое огромное количество, что аж голова болит, а так же огромный выбор брендов и фантастический разброс в ценовой политике. В данной статье попытаемся подсказать вам и сохранить толщину вашего кошелька, в тех аспектах по ксенону, в которых вы скорей всего не сильны, и выбрать ту ценовую политику,  которая подойдет в первую очередь вашему автомобилю. Хочу сказать,  что качество данного сегмента оборудования зачастую не высокого уровня, по этому,  будьте готовы,  что лампочки будут служить в среднем до 2 лет. Блоки розжига чуть дольше.

И так теперь перейдем к некоторым полезным советам, которые помогут вам в выборе этого оборудования:

- Скорей всего продавец вам предложит навороченные блоки розжига с массой функций и дополнительными возможностями, так вот, вы переплатите лишние деньги за то,  что у вас в автомобиле не поддерживается. Сразу же приведем пример данной ситуации. В автомобилях VAG Group, это немецкие автомобили, стоит  такая система, как контроль за потреблением некого напряжения ламп. Тяжёлая система,  но чтоб поставить на нее не родные блоки розжига, нужно покупать блоки с встроенными так называемыми (обманками), это такие дополнительные блоки, которые обманывают штатный датчик, и устраняют выведение ошибки на панель приборов. Так вот если у вас автомобиль другой марки, вам эти блоки розжига не нужны, а нужны обычные, которые в два раза - дешевле! По этому, перед поездкой в магазин или звонком в интернет-магазин уточните эту информацию, в интернете, либо на станции обслуживания. Блоки розжига с обманками:                       

 - Теперь обратим внимание под капот, и определим достаточно ли места там для установки обычных блоков розжига. Если места достаточно для закрепления скажу честно не маленьких блоков, смело просите у продавца стандартные блоки розжига Prolight, по тому,  как он заинтересован вам настоятельно продать так называемые “slim” блоки, то есть тонкие блоки, которые стоят дороже но на самом деле ничем не отличаются и срок службы у них таков же, как и у обычных. Скажу вам сразу, что комплекты ксенона с  тонкими  слим блоками  розжига Prolumen чаще всего устанавливают в нижние фары, в противотуманки так как там за бампером уже меньше места, и сложнее будет закрепить громоздкой блок. Еще скажу,  что slim комплекты оснащены удлиненными проводами питания, это позволяем их удобней устанавливать, и даже использывать на таком виде транспорта как мотоцикл, и багги.

   - Хотим предостеречь вас еще от приобретения slim комплектов по очень низким ценам, так как это изначально залог проблем! Средняя стоимость такого комплекта сейчас на рынке порядка 60$. При покупке таких блоков ваша голова будет меньше болеть.

  - Существует мнение, что в противотуманные фары можно ставить ксенон подешевле. Это ложь, объясню почему. Противотуманные фары находятся внизу и чаще всего подвергаются воздействию воды, грязи, и перепадам температур, по этому они должны быть даже лучшего качества,  чем на головном свете, и во вторых замена ксенона в нижних фарах, как правило, сложнее, замена дольше, и дорогостояще.

  - Если же говорить об мощности устанавливаемого ксенона ксенона, то рекомендуем приобрести ксенон мощностью 35 Вт в основные фары, и ксенон мощностью 55 Вт в фары дальнего света, так как дальний свет требует больше свето-излучения. Почему? Для начала это будет бюджетней чем покупка двух комплектов 55Вт ксенона, а во вторых что только для дальнего света важно чтоб ксенон разгорался быстрей, а 55 Вт как раз для этого и предназначен. Все просто для обычных фар не нужно мгновенных роз палов, вы завели автомобиль и включили их и только потом поехали, а при морганиях и в экстренных ситуациях нужно быстро включить свет.

  - Ну и в конце скажу что не рекомендуем также покупать очень дорогие бренды данной продукции, так как это есть показателем того что в цену этого оборудования уже включены затраты на рекламу этого продукта и раскрутку покупаемого бренда.

Весь ассортимент товаров данной группы представлен и у нас на сайте! Для прехода нажмите здесь.

Удачи вам в выборе, надеюсь, что этой статьей чуть подкрепили ваши знания. Приобретайте с умом.

 

← Установка акустики и подбор оборудования Автомагнитолы ALPINE, лучшее решение на рынке →

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha